Login to Litrad
icon 0
icon Пополнить
rightIcon
icon История чтения
rightIcon
icon Выйти
rightIcon
icon Скачать приложение
rightIcon
Завоевать Сердце Бывшей Жены

Завоевать Сердце Бывшей Жены

Amye Hochschild

5.0
Комментарии
1.2M
просмотров
377
Глава

За три года их брака Марина была послушной женой Эдуарда. Она думала, что её любовь и забота когда-нибудь растопят холодное сердце Эдуарда, но она ошибалась. В конце концов, она не смогла больше терпеть разочарование и решила расторгнуть брак. Эдуард всегда считал, что его жена просто скучная и унылая. Поэтому он был шокирован, когда Марию вдруг швырнула ему в лицо документы о разводе на глазах у всех на юбилейной вечеринке компании Новиковых. Как унизительно! После этого все подумали, что бывшие супруги больше никогда не увидятся, даже Мария. И снова она ошиблась. Через некоторое время на церемонии награждения Мария вышла на сцену, чтобы принять награду за лучший сценарий. Награду вручал её бывший муж, Эдуард. Вручая ей награду, он вдруг взял её за руку и смиренно попросил перед публикой: «Мария, прости, что я не дорожил тобой раньше. Не могла бы ты дать мне еще один шанс?» Мария равнодушно посмотрела на него: «Мне очень жаль, господин Новиков. Сейчас меня волнует только мой бизнес». Сердце Эдуарда разлетелось на миллион осколков: «Маша, я действительно не могу жить без тебя». Но его бывшая жена просто ушла. Не лучше ли ей было просто сосредоточиться на своей карьере? Мужчины только отвлекали бы её – особенно бывший муж.

Глава 1 Душевное потрясение

«Эдуард, вы с Эльзой женаты уже три года. Вам давно пора задуматься о детях. Я хочу увидеть своих правнуков до того, как смерть придёт за мной».

Из кабинета через приоткрытую дверь донёсся серьёзный голос старика.

Молодой человек ледяным тоном ответил: «Зачем бы мне заводить ребёнка с женщиной, которую я не люблю?»

Эльза Вильямова как раз собиралась постучать в дверь, чтобы сообщить им о том, что ужин готов. Услышав их разговор, она замерла на месте. Её лицо мгновенно побледнело.

Молодой человек вновь заговорил. В этот раз его тон был более твёрдым и пренебрежительным. «Дедушка, я хочу, чтобы мы с тобой поняли друг друга: никаких правнуков от меня тебе не увидеть, пока я женат на Эльзе. Я не хочу, чтобы она была матерью моих детей. Так что больше не приставай ко мне насчёт этого!»

«Отродье!» – сердито выкрикнул старик. В следующую секунду послышался звук чашки, разбившейся об пол, а затем – звук приближающихся шагов.

Эльза поспешно скрылась в ванной рядом, поцарапавшись животом об острый край умывальника.

Сильная боль пронзила сначала её живот, а затем и всё тело. Вздрогнув, Эльза сильно закусила нижнюю губу. Вскоре от боли у неё на глаза навернулись слёзы.

Всего несколько дней назад Диана Стивина, любовница её мужа Эдуарда Нелинского, сообщила ей о результатах своего теста на беременность,

заодно и посмеявшись над ней.

«Эльза, какая же ты жалкая! Вы с Эдуардом женаты уже целых три года, но он так и не влюбился в тебя.

Ты живёшь с ним под одной крышей, но он ненавидит тебя всеми фибрами души. И тебе не совестно? Как ты можешь оставаться с мужчиной, сердце которого принадлежит другой? О боже! На твоём месте я бы уже давно умерла от стыда».

Эльза даже не догадывалась о существовании Дианы до того, как вышла замуж за Эдуарда.

В брачную ночь Эдуард не ночевал дома. Он сбежал от Эльзы сразу после окончания свадебной церемонии. Проснувшись на следующее утро, Эльза узнала шокирующую новость. Накануне вечером её мужа видели в отеле вместе с популярной звездой. Это стало настоящей сенсацией.

Именно в тот день Эльза осознала, что сердце её мужа принадлежит другой.

Не желая отказываться от своего нового брака, она всё же решила остаться с мужем. Она надеялась, что Эдуард когда-нибудь влюбится в неё. Уволившись с работы, она стала полноценной домохозяйкой.

К несчастью для неё, ничего не изменилось даже спустя три года.

Стоило Эльзе погрузиться в воспоминания, как дверь в ванную с силой толкнули. Пошатнувшись, она схватилась за умывальник.

Подняв глаза, полные слёз, она увидела вошедшего мужчину, на лице которого застыло ледяное выражение. Это был её муж Эдуард.

Его ледяной взгляд напоминал застывшую лаву. Чёрный костюм, который был на нём сегодня, придавал мужчине ещё более недружелюбный вид, чем когда-либо до этого. Подойдя к жене, Эдуард схватил её за подбородок и агрессивно спросил: «Это ты попросила дедушку начать уговаривать меня, чтобы мы с тобой завели ребёнка? Сучка, ты с годами становишься всё хитрее. С чего ты взяла, что я вообще хочу, чтобы ты была матерью моего ребёнка? Совсем обезумела?»

Еще сильнее сжав подбородок жены, Эдуард добавил с яростью в голосе: «Ты подставила меня и вынудила жениться на тебе три года назад. А теперь хочешь сделать так, чтобы остаться членом моей семьи, если родишь ребёнка. Только через мой труп!»

Лицо Челси покраснело. Закусив нижнюю губу, она произнесла: «Я этого не делала».

«Ах, не делала? Почему же тогда он так уговаривал меня? И зачем ты тогда подслушивала наш разговор?» – с усмешкой сказал Эдуард.

Затем он продолжил резким тоном: «И раз ты подслушала наш разговор, то теперь ты знаешь, как я к тебе отношусь. Ты мне противна, Эльза. Ты не заслуживаешь того, чтобы родить мне ребёнка».

Услышав такие жестокие слова, Челси крепко сжала кулаки, чуть не впившись ногтями в ладони.

Она прекрасно осознавала, что Эдуард её не любит, но сердце разбилось на тысячу осколков, когда он заявил, что она не заслуживает родить ему ребёнка.

Последние три года Эльза прикладывала все усилия для того, чтобы их брак был успешным. Она оставалась послушной женой, несмотря на неверность своего мужа.

День и ночь она лелеяла надежду, что однажды сердце Эдуарда смягчится. Однако его сердце лишь превратилось из ледяного айсберга в тяжёлый свинец. И ничто из того, что она делала, так и не смогло растопить его.

«Эдуард, пожалуйста, будь со мной честен. За последние несколько лет ты... ты хоть когда-то любил меня, хотя бы на секунду?»

Голос Эльзы был тихим и жалким. Её тело сильно задрожало, будто она задала этот вопрос, собрав все силы и мужество, какие у неё только были.

Этот внезапный вопрос вызвал необъяснимое волнение в сердце Эдуарда. Однако это длилось всего лишь долю секунды.

Его взгляд стал лишь ещё более ледяным. «А ты как думаешь? Ты ведь не настолько глупа, правда же? Так что сама можешь ответить на этот вопрос, судя по тому, что происходит сейчас!»

Презрение, прозвучавшее в ответе мужа, пронзило сердце Эльзы подобно лезвию ножа. Вся боль, которую она держала в себе, вырвалась наружу.

Продолжить чтение

Похожие книги

Глава
Читать сейчас
Скачать книгу