Login to Litrad
icon 0
icon Пополнить
rightIcon
icon История чтения
rightIcon
icon Выйти
rightIcon
icon Скачать приложение
rightIcon
5.0
Комментарии
6.7K
просмотров
66
Глава

КНИГА ПЕРВАЯ Казалось, с самого рождения судьба была несправедлива к Ангелине. Потеря родителей, детдом и приемная семья, в которой нет месту безопасности. Все стремительно меняется, когда Ангелина знакомится с таинственным Артуром. Он успешен, богат, искушающе привлекателен. Зачем она ему? Однако Ангелина еще не догадывается, что Артур и его братья нуждаются в ней больше, чем она в них. мой инстаграм mila_fdream

Глава 1 1

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Санкт-Петербург, зима 2016

Её тонкие пальцы нервно цеплялись за края куртки. Холодный ветер, пропитанный сыростью, снова и снова пытался пробраться под капюшон, чтобы потом - обжечь своим ледяным дыхание.

“Ничего-ничего”, - пульсировало в голове молодой девушки, - еще немного, и мой трамвай придет, а потом - я поеду домой”.

От слова “домой” она не ощутила ничего, кроме липкого холода в груди. То место, где девушка жила, язык не поворачивался называть “домом”.

Потому что дома - безопасно, а там, где ей приходилось проводить часть своей жизни, этой безопасности никогда не было.

Но у неё не было другого выбора. Ей некуда было идти.

Ветер, подхватив снежинки, будто дразня, бросил их в бледное лицо девушки. Она, на миг сомкнув веки, подавила в себе вздох, рвущийся наружу. Ах, если бы все было по-другому! Звук приближающегося трамвая отвлек её от невеселых мыслей.

Пару шагов - и девушка оказалась внутри спасительного тепла трамвая. Примостившись возле окна, она устремила утомленный, полный странной печали, взгляд в проносившиеся мимо виды предвечерней улицы. Еще немного - и они наполнятся людьми, все оживет, задвигается, и город снова запульсирует жизнью.

Тридцать минут - и взору девушки предстала знакомая остановка. Вот и все. С тяжелым вздохом, будто она шла на казнь, девушка вышла из трамвая и тут же наступила в грязную лужу. Правый сапог мгновенно намок, и она, чувствуя, как по ноге расползается противня сырость, пошла в сторону двора.

О, это был необычный двор - двор-колодец со старыми, желтыми стенами, и когда сюда изредка заглядывало солнце, он казался фантастически красивым - полным света и надежд. Но светило бывало тут редко - лишь утром, и потому сейчас двор выглядел иначе - мрачно и пугающе.

Но пугал не сам двор, а то, кто жил в одной из квартир.

35 квартира. Дрожащими пальцами она нажала на дверной звонок. Дверь почти сразу открылась.

Продолжить чтение

Похожие книги

Другие книги от Мила Дрим

Дополнительно
Глава
Читать сейчас
Скачать книгу