Login to Litrad
icon 0
icon Пополнить
rightIcon
icon История чтения
rightIcon
icon Выйти
rightIcon
icon Скачать приложение
rightIcon
ХВАТИТ РАЗБИВАТЬ МОЕ СЕРДЦЕ

ХВАТИТ РАЗБИВАТЬ МОЕ СЕРДЦЕ

Валерия Рэй

5.0
Комментарии
44K
просмотров
45
Глава

После смерти нелюбимой жены жизнь директора крупной компании в корне изменилась. Из гулящего мужчины он стал образцовым семьянином, воспитывающим сына. Идиллия продолжалась ровно до того момента, когда на пороге его дома появилась новый лечащий врач…Все изменилось в одночасье, перевернув привычную жизнь вверх дном. Ведь лечащим врачом оказалась покойная женушка. Отчаянные побеги, преследования, яростные скандалы…казалось, зачем? Ведь она больше не принадлежала ему. Можно ли исцелить давние раны и к чему приведёт копание в прошлом?

Глава 1 Глава 1

-Максим вернулся?

Лена была на восьмом месяце беременности, она стояла в детской и разбирала пакеты с только что купленной одеждой, когда услышала горничную: “Он действительно вернулся? Только потому что она собирается рожать?” Ее сердце сжалось и даже руки слегка задрожали.

Максим - отец ребенка. Однако со дня свадьбы и до настоящего времени Лена встретилась с ним только один раз- в ночь свадьбы, после чего он ушел и она его больше не видела.

«Малыш, мама знает, что папа не любит маму, но это не важно. Пока папа будет приходить и смотреть на тебя, смотреть как ты растешь, как ты появишься на свет, мама будет очень счастлива». Со слезами на глазах Лена поглаживала уже большой живот, и ее нежное белое лицо было полно счастья.

Через два дня, как и ожидалось, вернулся Максим, которого не было уже десять месяцев. Лена услышала шаги, от волнения она схватилась рукой за перила лестницы, а другой держала живот. Ее лицо побледнело, когда она посмотрела вниз и увидела, что в коридоре, помимо мужчины, которого она так ждала, стояла еще одна женщина.

-Максим, что ты имеешь в виду? Ты хочешь поприсутствовать на родах, или ты хочешь вернуть ее?!

- О чем ты говоришь, тебе не ясно? Я уже говорил, этот брак ничего не значит для меня. Женщина, на которой я хочу жениться- это Катя и она стоит рядом со мной!

Максим был одет в тонкую черную ветровку, его красивое лицо казалось было вылеплено, настолько оно было изящным, а его темно-карие глаза были выразительными и холодными. Он смотрел на отца, а его лицо было невозмутимым.

Отец, услышав слова сына, внезапно вспыхнул .

-Что за сына я воспитал! Ты знал, что Лена должна родить? Ты правда не жалеешь о том, что ты только что сказал?!

-А почему я должен жалеть? Если бы ты не накачал меня наркотиками в ночь моей свадьбы, я бы допустил такое? Говорю тебе, этот ребенок не должен родиться!

Повисла тишина.

Лена, стоявшая наверху лестницы, почувствовала пронзительную боль в груди, как будто кто-то воткнул в нее нож. Она еле держалась на ногах , в глазах потемнело и она ничего больше не слышала. Он только что сказал, что его ребенок не должен родиться. Лену скрутило от боли.

“Ах! Она истекает кровью, кровью”.

Внезапно все засуетилась. Отец и сын, которые стояли в холле внизу, подняли головы и посмотрели вверх. Лена согнулась пополам, держа живот, ее юбка была измазана кровью. Лицо Максима перекосило.

“Максим, это вся твоя любовь? Сможешь ли ты жить с тем, что желаешь смерти собственному ребенку?” Это были единственные слова, которые сказала Лена перед тем, как упала в обморок, и это был их первый разговор со дня свадьбы.

Максима одолел ужас, когда он увидел, как она окровавленная приземлилась на пол.

“В больницу! Срочно! Скорее!"

Через мгновение Лена уже была в больнице.

“Максим, не думай об этом. Не забивай голову. Это не имеет к тебе никакого отношения. Она манипулирует тобой, это все было сделано специально, чтобы вернуть тебя!”- пыталась убедить Катя..

Однако, она не успела договорить, человек, который никогда прежде не поднимал на нее голос, посмотрел на нее и вскрикнул: “Заткнись!”

Он перебил ее и смотрел на нее устрашающими глазами. Катя вздрогнула, она больше не осмеливалась ничего сказать. “Лена...Лучше бы ты умерла в роддоме, а заодно и твой ребенок...”-думала она про себя.

Спустя час в коридоре появился доктор, он подошел к отцу Максима: “ Мне очень жаль, Николай, но у роженицы произошло сильное кровотечение, ее не удалось спасти. Но мы смогли достать трех детей, это была тройня, выжил лишь один. Мы сделали все, что в наших силах”. Акушерка, держащяя ребенка, наконец вышла из операционной и, увидела пожилого мужчину, который ждал ее снаружи, она поспешила рассказать о случившимся.

Отец Максима стоял потрясенный, казалось, на его лице не было эмоций. У него должны были быть трое внуков и невестка, но остался только один младенец...Он не выдержал такого удара, старик пошатнулся и повалился на пол.

-Мужчина! Мужчина!

Когда Максим узнал о случившемся, он вместе с Катей ехал из дома отца в свой дом в городе. Рука, которой он держал руль, сжалась на мгновение от услышанного.

- Умерла?

-Да, говорят, что у нее было слабое здоровье. После сильного кровотечения ее не удалось спасти. Однако один из трех детей выжил. Это мальчик, которого забрал ваш отец.

Помощник Максима- Сергей закончил говорить, он сфотографировал два маленьких трупа, лежавших на больничной койке, накрытых белой простыней.

Максим нажал на тормоз и машина с визгом встала посреди дороги.

Продолжить чтение

Похожие книги

Глава
Читать сейчас
Скачать книгу